Страница 1 из 1

Сводная таблица подарков.

Добавлено: 07 фев 2025, 00:37
JIN
Пожалуйста зафиксируйте первую строчку сводной таблицы, как это сделано с первым столбцом.
Чтобы при работе с любой областью таблицы заголовки строк и столбцов были видны .
Screenshot (7).png
Screenshot (7).png (35.59 КБ) 3783 просмотра
По горизонтали таблица не помещается на экран полностью. Чтобы увидеть горизонтальный scrollbar нужно пролистать её до самого конца.
Это приводит в смятение :shock: умы неофитов clanplay.ru, не посвящённых в таинство клавиш перемещения.
Screenshot (9).png
Screenshot (9).png (45.17 КБ) 3783 просмотра

Re: Сводная таблица подарков.

Добавлено: 07 фев 2025, 16:02
PashaRU
по пробую что нибудь сделать )))

Re: Сводная таблица подарков.

Добавлено: 08 фев 2025, 08:04
PashaRU
Я не могу проценте выставить высоту блока, только фиксировано.
Проверти пожалуста на корректность вывода сводной таблицы.
xnjgjkexbkjcm.png
xnjgjkexbkjcm.png (120.35 КБ) 3754 просмотра

Re: Сводная таблица подарков.

Добавлено: 10 фев 2025, 03:54
JIN
PashaRU писал(а): 08 фев 2025, 08:04 Проверти пожалуста на корректность вывода сводной таблицы.
Благодарю.
Горизонтальный scrollbar появился и функционирует.
Правда, таблица могла бы занимать и больше места на экране, но такой вариант тоже вполне приемлем.
Думаю ещё стоило бы развернуть на 90° заголовки столбцов, дабы ужать таблицу по горизонтали, значения ячеек вряд ли когда-либо превысят трёхзначное число, но возможно такой вариант не всем подойдёт.

Re: Сводная таблица подарков.

Добавлено: 10 фев 2025, 04:04
JIN
PashaRU писал(а): 08 фев 2025, 08:04 Проверти пожалуста на корректность вывода сводной таблицы.
Screenshot (11).png
Screenshot (11).png (20.34 КБ) 3712 просмотров
Screenshot (12).png
Screenshot (12).png (20.55 КБ) 3712 просмотров
Не духоты ради, но... :roll:

Re: Сводная таблица подарков.

Добавлено: 10 фев 2025, 15:51
PashaRU
2 столбца фиксированы а таблица большая, не получится чтоб небыло заездов тут выбор динамика или статика, 3го не дано :D
по строкам не съезжает столбец строку норм держит так что все гуд)
Чем больше усложняем код тем больше багов, будет время по пробую ужать )